Футболист сборной Молдовы Александр Гацкан дебютирует сегодня в Лиге чемпионов. Команда молдавского полузащитника "Ростов" примет в первом матче третьего квалификационного раунда бельгийский "Андерлехт".Гацкан - капитан "Ростова" и один из лучших полузащитников чемпионата России прошлого сезона. Молдавский игрок надеется на успешное выступление в еврокубках.
"Ростов" в прошлом сезоне занял второе место в российской премьер-лиге. Команда выступит в Лиге чемпионов впервые. В ее тренерский штаб входят молдаванин Александр Мацюра и бывший тренер сборной Молдовы Иван Данильянц.
Сегодня пройдут еще восемь первых матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Отметим поединок "Стяуа" и "Спарты" в Праге, встречу донецкого "Шахтера" и швейцарского "Янг Бойз", а также матч "Аякс" - ПАОК Греция.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


