Симона Халеп успешно стартовала в Итоговом турнире WTA

026 октября 2015

Симона Халеп успешно стартовала в Итоговом турнире WTA. В первом матче Красной группы румынская теннисистка обыграла итальянку Флавию Пенетту.

Вторая ракетка мира обыграла в первом матче Итогового турнира WTA победительницу US Open Флавию Пенетту из Италии. Для этого понадобилось всего два сета - 6:0 и 6:3 и один час десять минут времени.

"Рада успешному старту. Я была уверена в своих силах. Хорошо изучила манеры игры Флавии. Так что к поединку с ней была подготовлена на сто процентов, знала, как вести игру", - сказала Симона Халеп.

Соперницы встретились между собой в шестой раз. Счет стал 4:2 в пользу Пенетты. Ранее в этой году теннисистки играли между собой дважды. В Майами выиграла румынка, а в полуфинале US Open победила Пенетта.

В другом матче Красной группы Мария Шарапова одолела Агнешку Радваньскую в трех сетах - 4-6 6-3 6-4.

В отсутствии лидера мирового женского тенниса Серены Уильямс, которая пока не восстановилась после травмы, на Итоговом турнире под первым номером посеяна Халеп. В прошлом году румынка играла в финале.

Во втором матче турнира Симона Халеп встретится с Радваньской. Матч пройдет во вторник.