Экс-игрок сборной Украины: «Шахтёр» легко наберёт очки в ответной игре с «Шерифом»

126 октября 2021

Экс-защитник «Шахтёра» и сборной Украины Богдан Бутко прокомментировал поражение "горняков" в 3-м туре Лиги чемпионов от «Реала» (0:5) а также поделился ожиданиями от последующих матчей донецкой команды в группе ЛЧ.

В первом тайме был хороший темп, команда смотрелась. Если бы до перерыва продержались, не пропустив после автогола, возможно, в итоге счёт был бы другим.

Было видно, что у «Реала» Бензема в приличной форме, изрядно потягал наших защитников. Также фланговые игроки очень приличную скорость показали, нашим защитникам было тяжело.

Конечно, теперь «Шахтеру» остаётся бороться за Лигу Европы. Да, скорее всего будет легче в ответном матче с «Шерифом», но при этом также нужно цепляться за очки с «Реалом», с «Интером». По-другому никак. Придётся играть от обороны, не раскрываться, в контратаках искать свой шанс в этих матчах, – сказал Бутко.