Дмитрий Долгов: «После Нового Года будут изменения, и команда прибавит еще больше»



В перенесенном матче 21-го тура чемпионата Молдовы оргеевский «Милсами» крупно обыграл «Нистру». Помимо поражения северян, бросилось в глаза отсутствие на поле лидера и капитана команды Дмитрия Долгова. В составе «Нистру» Долгова, поигравший в свое время в грозненском «Тереке» явно не хватало, а вот почему Дмитрий не вышел на поле мы решил узнать у него лично.

- В последнем матче чемпионата против «Милсаим» ты не играл почему?

- Не играл из-за перебора желтых карточек. Но очень хотел сыграть с «Милсами»!

- Вы проиграли 0:5, не слишком ли крупный счет, в последнее время команд бросает от положительных результатов к крупным поражениям?

-  Да счет конечно неприятный для всех нас и наших болельщиков. Мне очень стыдно за такие счета. Бросает команду от положительных результатов к плохим от того, что наши игроки не привыкли играть каждый матч на победу. На данный момент нет у ребят правильных выводов после каждого матча! Нет уверенности в себе. Нет стабильности в игре у ребят. Должна быть психология победителя и играть на победу и не боятся, что пропустим первые! А у нас наоборот, когда пропускаем первыми, тогда все опускают руки и думают, что мы не сможет отыграть гол. Так нельзя. Нужно на поле не смотреть футбол, а жить на поле и быть мобильным игроком. У нас, к сожалению этого нет!

- Несмотря на все это «Нистру» постепенно прибавил ты как считаешь?

- Да есть игры, которые показывают что «Нистру» может играть в хороший футбол. Просто нужно немного злости и уверенности в себе.

- За какие места по силам бороться команде?

-  На данный момент я считаю что команда в этом сезоне будет на -м месте. После Нового Года будут изменения, и команда прибавит еще больше.

- В следующем туре предстоит матч против «Рапида», не боишься повторения сценария матча против «Милсами»?

- Я говорю с уверенностью, что такого счета как с «Милсами» не будет. Дома мы не имеем права так проигрывать. Настрой будет колоссальным, и я это гарантирую.

- Г-н Трагира говорил, что любит строить, созидать, как обстоят дела со строительством стадиона?

- На данный момент стадион стоит без дела. Я знаю что появились люди, которые заинтересовались командой и стадион в скором времени будет продолжать строится по  плану.

- В чемпионате сейчас несколько лидеров, как думаешь «Шериф» вновь будет чемпионом?

- Еще очень много туров до завершения чемпионата и стать чемпионом может любая команда. Конечно, «Шериф» по игре сильнее своих соперников, но в футболе все может быть.

- Кто по твоему будет лучшим футболистом Молдовы на Гала Лауреатов?

- Если брать игроков в молдавском чемпионате, то я даже не знаю. Для меня нет явного лучшего игрока. Лично меня не удивил не одни игрок из лидирующих команд, которого я мог бы назвать игроком Молдовы. Если же брать игроков из-за рубежа, то думаю это Александр Епуряну из московского "Динамо".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑