В Лиге чемпионов определились еще четыре участника плей-офф

По итогам второго игрового дня пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в 1/8 финала досрочно вышли еще четыре клуба: ПСЖ, "Бенфика", "Атлетико" и "Ювентус". Одним из самых зрелищных оказался поединок во Львове. "Реал" обыграл "Шахтер" со счетом 4:3.

Первый тайм матча "Шахтер" - "Реал" завершился победой хозяев 1:0. Гол на 18-й минуте забил Криштиану Роналду. Почти сразу после перерыва галактикос удвоили счет. Это сделал Лука Модрич. Особенно красивым получился третий гол, который забил Дани Карвахаль.

На 70-й минуте Криштиану Роналду сделал дубль. Счет стал 4:0 в пользу "Реала"

Однако "Шахтер" не думал сдаваться. На 77-й минуте Тейшейра один мяч отыграл с пенальти. Спустя шесть минут Детиньо забил второй мяч.
На 88-й минуте вновь отличился Тейшейра. Однако спасти матч "Шахтеру" не удалось. "Реал" выиграл 4:3.

В другом поединке группы А "Пари Сен-Жермен" разгромил в гостях "Мальме" 5:0. Два гола забил Ди Мария, по разу отличились Рабио, Ибрагимович и Лукас.

У шведской команды был шанс забить гол престижа. Однако Розенберг не реализовал пенальти.

ЦСКА уступил в Москве "Вольфсбургу" 0:2 и потерял шансы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкая команда открыла счет на 67-й минуте после грубейшей ошибки вратаря Игоря Акинфеева.

Второй мяч на 88-й минуте забил Андре Шюрле. В другом матче группы Б "Манчестер Юнайтед" и ПСВ Эйндховен сыграли на стадионе "Олд Траффорд" вничью 0:0.

В группе Ц мадридский "Атлетико" и "Бенфика" досрочно вышли в плей-офф. Матрасники обыграли на своем поле "Галатасарай" 2:0, а "Бенфике" хватило ничьи 2:2 в Казахстане против "Астаны".

"Ювентус" одолел "Манчестер Сити" 1:0 и также пробился в 1/8 финала.