Соперник сборной Молдовы в ЧЕ забил свои первые голы на чемпионате мира

Саудовская Аравия проиграла Польше в матче второго тура группы С чемпионата мира в Катаре. Встреча на стадионе «Эдьюкейшн Сити» завершилась со счётом 0:2.

Голом в первом тайме отметился полузащитник Пётр Зелиньски. Затем на 45-й минуте матча Саудовская Аравия могла сравнять счёт, но Салем аль-Давсари не реализовал 11-метровый удар, который был назначен после падения Салеха аль-Шехри в штрафной зоне.

Во втором тайме на 82-й минуте нападающий Роберт Левандовски удвоил преимущество сборной Польши и установил итоговый счёт в матче.

Поляки поднялись на первое место в группе С (4 очка), саудовцы — вторые (3 очка). Сегодня, 26-го ноября, пройдёт еще одна игра в этой группе. Аргентина встретится с Мексикой. Начало — в 21:00 по времени Кишинёва.

В последнем туре сборная Польши сыграет 30-го ноября против Аргентины, а Саудовская Аравия в этот же день встретится с Мексикой. Оба матча начнутся в 21.00 по времени Кишинёва.

Напомним, что сборная Молдовы сыграет первый матч с поляками в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024 20-го июня следующего года на поле молдавской команды.

Польша – Саудовская Аравия 2:0 (1:0)

Голы: Пётр Зелиньски, 39 – 1:0, Роберт Левандовски, 82 – 2:0.

На 45-й минуте Салем аль-Давсари (С) не реализовал пенальти (вратарь).

Польша: Щенсны, Берешиньски, Кивер, Глик, Кэш, Белик, Крыховяк, Франковски, Зелиньски (Каминьски, 63), Милик (Пентек, 71), Левандовски.

Запасные: Скорупски. Грабара, Дамьян Шиманьски, Залевски, Журковски, Скурась, Гумны, Свидерски, Беднарек, Ветеска, Енджейчик, Себастьян Шиманьски, Гросицки.

Главный тренер – Чеслав Михневич.

Саудовская Аравия: Аль-Оваис, Аль-Бураик (Аль-Ганнам, 65), Аль-Булаихи, Аль-Амри, Абдулхамид, Аль-Мальки (Аль-Обуд, 85), Канно, Аль-Наджеи (Аль-Абед, 46, Бахбри, 90), Салем Аль-Давсари, Аль-Шехри (Нассер Аль-Давсари, 86), Аль-Бураикан.

Запасные: Аль-Ями, Аль-Акиди, Аль-Тамбакти, Асири, Маду, Шарахили, Аль-Хассан, Отаиф, Аль-Фарадж.

Главный тренер – Эрве Ренар.

Предупреждения: Кивер (П), 15, Кэш (П), 16, милик (П), 19, Аль-Мальки (С), 20, Аль-Амри (С), 45.