Павел Секриер: «Поддерживайте «Дачию» - это лучшая команда Молдовы»



026 декабря 2011

Полузащитник «Дачии-2 Буюкань» Павел Секриер совсем недавно подписал контракт с первой командой. В своем первом интервью официальному сайту «желтых волков» Павел рассказывает о том, что верил в Деда Мороза, о своих первых и желанных подарках, об Игоре Добровольском, о первых впечатлениях от новой жизни, а также о том, что «Дачия» - это лучшая команда Молдовы.

- Павел, в этом сезоне ты дебютировал в составе «Дачии», позже подписал контракт с первой командой. Можно сказать, что перед Новым годом получил лучший подарок?

- Да, думаю, что так оно и есть. Что может быть лучше для молодого футболиста, чем подписание контракта с первой команды? Хочу сказать спасибо всем, кто предоставил мне шанс проявить себя.

- Какие первые впечатления произвел на тебя тренировочный процесс в первой команде? Какие чувства испытывал в тот момент?

- Думаю, как и многие молодые игроки, пришедшие впервые на тренировку первой команды, чувствовал себя немного неловко, так как никого не знал. Однако игроки основной команды помогли мне показать себя с лучшей стороны. Я получил массу удовольствия от того, что почувствовал футбол на более высоком уровне.

- Игорь Иванович Добровольский настолько страшный и ужасный, как кажется многим журналистам, зрителям?

- Нет, я такого не замечал. Отличный амбициозный тренер, который стремиться побеждать в каждом матче, поэтому и требует от игроков отдачи на 100%. Возможно, из-за этого ему и приписали такой образ.

- В команде с кем-то уже подружился? Что вообще думаешь о нашем интернациональном коллективе?

- Каждый футболист «Дачии» очень дружелюбен, будь то молдаванин, или легионер. Каждый член команды открыт для общения.

- Более опытные товарищи по команде проводят НГ в кругу семьи. Как встречает этот праздник молодое поколение?

-Какое бы поколение не было, семейный праздник всегда будет семейным, поэтому каждый Новый год встречаю в кругу родных и близких. Ну, а позже, конечно, отправляюсь праздновать с друзьями.

- Что больше любишь: дарить подарки или получать? И какой самый запоминающий подарок получал на Новый год?

- Конечно, больше люблю получать подарки, но и дарить не забываю. А самым запоминающимся подарком было, как бы банально это не прозвучало, футбольный мяч. Мне было 7 лет, когда я получил этот желаемый подарок.

- Долго верил в Деда Мороза? И верил ли вообще в подобные сказочные персонажи?

- Я верил в Деда Мороза, как и все маленькие дети. Но повзрослев, я научился стремиться к своим желаниям самостоятельно.

- У тебя есть возможность поздравить всех болельщиков, будущим поклонниц твоей игры, с наступающими праздниками...

- Хочу пожелать всем болельщикам крепкого здоровья, чтобы они любили футбол и всегда поддерживали «Дачию», потому что это команда лучшая в Молдове.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑