Бывший игрок «Милана» покинул молдавский чемпионат



Бывший игрок итальянского «Милана» покинул чемпионат Молдовы. Речь идет о румынском защитнике Кристиане Даминуце, на которого некогда принадлежали права гранду итальянского футбола. Даминуца провел в Национальной Дивизии полгода, защищая цвета футбольного клуба «Тирасполь». Из стана тираспольчан Даминуца перешел в румынский клуб «Марамуреш», выступающий во второй лиге чемпионата Румынии.

Кристиан Даминуца, защитник ФК «Марамуреш»:

«Я нуждаюсь в игровой практике, так как я еще молодой игрок. Поэтому я решил перейти в команду «Марамуреш».

Кристиан Даминуца перешел в ФК «Тирасполь» в июле 2011 года. В составе «горожан» воспитанник «Милана» провел шесть матчей и забил два мяча. К скоропостижному уходу румына тираспольские футболисты отнеслись с пониманием.

Александр Гроссу (младший), полузащитник ФК «Тирасполь»:

«Кристиан очень хороший игрок. С нами он провел мало времени, но он мне понравился и как игрок, и как человек. Это талантливый футболист. Он доказал это еще три года назад, когда подписывал контракты с «Миланом» и «Интером». Играя за «Марамуреш», он может найти команду уровня получше».

Кристиан Даминуца в своей карьере выступал за команды «Поли» Тимишоара, бухарестское «Динамо», ФК «Тирасполь», «Милан», «Интер» и «Модену». Последние годы он считался одним из самых перспективных молодых игроков Румынии, но из-за регулярных травм не смог закрепиться ни в одном из клубов.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑