Кишинёвский «Зимбру» объявил о подписании белорусского футболиста Ильи Василевича. 25-летний атакующий полузащитник присоединился к «жёлто-зелёным» на правах свободного агента после ухода из «Торпедо» (Жодино).
Василевич является воспитанником ДЮСШ Ивацевичи, выступал за резервную команду «Барановичей», а также за украинский «Шахтёр-2» из Донецка. В разное время он играл в Беларуси за вторую и первую команды БАТЭ, а также «Славию».
Илья Василевич выступал за юношеские и молодёжные сборные Беларуси.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


