Футбол. ЧЕ-2016. Наполеоновские планы 160-ти квадратных километров



Рене Паурич, главный тренер сборной Лихтенштейна - соперника сборной Молдовы по отборочному турниру Евро-2016 -  заявил, что конечная цель его команды в группе - набрать восемь очков. Четыре у «карликов» уже есть: три -  за победу над Молдовой в Кишиневе (1:0) и одно - за ничью с Черногорией на своем поле (0:0).

Если проследить образ мыслей тренера, то получается, что Лихтенштейн собирается выиграть у команды Александра Куртеяна на своем поле, а также во встречах с остальными сборными (дважды - с Австрией и по разу - с Черногорией, Россией и Швецией)  «зацепить» еще одно очко.

У карликового государства площадью 160 квадратных километров с населением около 38-ти тысяч человек - поистине наполеоновские планы.

Не правда ли?

Рене Паурич сегодня в матче со сборной Австрии располагает следующим набором игроков:

Вратари: Петер Йеле («Вадуц»), Беньямин Бюхель («Борнмут», Англия),  Дженгиз Бичер («Гезтепе», Турция).

Защитники: Франц Бургмайер («Вадуц»), Ив Эхри («Янг Феллоуз Ювентус», Швейцария), Андреас Кристен («Бальцерс»), Даниэль Кауфманн («Вадуц»), Иван Кинтанс («Бальцерс»), Андреас Малин («Эшен-Маурен»).

Полузащитники: Мартин Бюхель («Унтерферинг», Германия), Микеле Польверино («Рид», Австрия), Армандо Хееб (без клуба), Матиас Зеле («Эшен-Маурен»), Николас Хаслер («Вадуц»), Сандро Вольфингер («Хаймштеттен», Германия), Даниэль Брендле («Мюнзинген», Швейцария), Винченз Флатц (без клуба), Деннис Саланович («Атлетико» Мадрид, Испания), Робин Губсер («Бальцерс»),  Симон Кюне («Санк-Галлен», Швейцария).

Нападающие: Марио Фрик («Бальцерс»), Филипп Эрне («Бальцерс»), Сандро Визер («Арау», Швейцария).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑