Начала действовать Академия FMF. Первый курс – «Основы спортивного менеджмента»



016 февраля 2024

Федерация футбола Молдовы запустила в сотрудничестве с румынской Федерацией футбола первый курс Академии FMF. Дебютный модуль носит символическое название «Основы спортивного менеджмента» и адресован спортивным менеджерам футбольной отрасли, а также всем любителям спорта, желающим укрепить свои знания и навыки в этой постоянно меняющейся области.

Эта инновационная программа направлена ​​на предоставление комплексного взгляда на то, как управляется спортивная индустрия, с акцентом на существенные аспекты эффективного управления спортивными организациями и командами на национальном уровне.

На официальном открытии курса с приветствием выступил президент Академии FMF Корнелиу Попович, который подчеркнул важность запуска такой инициативы в Республике Молдова. Бесперебойное проведение мероприятия обеспечивали технический директор FMF Дэнуц Опря и делегат FMF и УЕФА, член Академии УЕФА Алина Капацина.

Участники (30 человек) воспользуются опытом признанных профессионалов в области спорта, получат возможность углубленно изучить правовые и нравственные аспекты спорта, стратегии финансового учёта, адаптированной к специфике спорта, методы лидерства и организационного поведения, применяемого в контексте спортивной деятельности, а также секреты спортивного маркетинга и успешного управления масштабными спортивными мероприятиями.

- Этот курс, посвящённый футбольным менеджерам, — отличная инициатива FMF. Для меня эта сфера увлекательна, потому что она сочетает в себе страсть к футболу с лидерскими и стратегическими навыками.

В первый день курса мы научились правильно применять некоторые фундаментальные инструменты, связанные с финансовыми аспектами. Мне интересно глубже вникнуть в аспекты, связанные с лидерством и организационной частью, чтобы эффективно управлять клубом, к которому я принадлежу, - сказал менеджер футбольной школы «Милсами» (Орхей) Раду Бешети.

- Эта инициатива FMF заполняет огромный пробел в футбольном пространстве нашей страны. Это действительно уникальный курс, которого не было в образовательном предложении в Республике Молдова, и это значительный шаг на пути к постоянному развитию и совершенству в национальном футболе , - говорит директор Специализированной футбольной спортивной школы №1 Кишинёва Сергей Кирилов.

- Я рад, что у меня есть возможность участвовать в таком курсе, потому что я узнаю много нового. Полученная информация полезна для профессиональной и управленческой деятельности, удобна и применима во взаимоотношениях внутри футбольного клуба, - добавляет администратор FCM «Унгень» Дионис Секриеру.

Курс Академии FMF «Основы спортивного менеджмента» начался 15-го февраля и будет проходить до 1-го марта с занятиями, сочетающими онлайн-взаимодействие для накопления знаний участников и оффлайн-занятия для получения настоящего практического опыта.

Занятия Академии FMF представляют собой не только уникальную возможность для профессионалов спорта, но и значительный шаг на пути к укреплению прочной основы для дальнейшего развития футбола в Республике Молдова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑