«Дачия» и «Академия» разошлись миром

На стадионе спорткомплекса «UTM» состоялся товарищеский матч «желтых волков», соперником в котором выступили футболисты «Академии UTM». Игра завершилась со счетом 0:0.

С первых минут стало понятно, что подопечные Вячеслава Семенова вышли на поле с хорошим настроем. «Желтые волки» прессинговали соперника, действуя на протяжении всего матча собранно и слаженно.

Первый момент у ворот «Академии» возник ближе к середине первого тайма, когда Евгений Горчак откликнулся на передачу Юрия Грошева, пробил, и лишь реакция Максима Копельчука спасла его команду от пропущенного гола. Но не этот эпизод является самым захватывающим действием на поле. Под занавес первого тайма был удален Олега Шишкина, который уже не в первый раз не может сдержать свои эмоции.

Во втором тайме картина матча сильно не изменилась. И «даки», и «академики» продолжили с удовольствием комбинировать, одинаково остро старались атаковать, и не допускать соперника к своим владениям. Но, несмотря на это, футболисты создавали опасные моменты. Олег Молла и Геннадий Орбу были ближе всего, чтобы открыть счет в матче, однако первый пробил точно в руки вратарю, а второй отправил игровой снаряд выше цели.

«Академики» особо не тушевались, не забывая беспокоить вратарей «Дачии». Петр Леука дважды мог отличиться, но в обоих моментах великолепнейшим образом сыграли сначала Евгений Матюгин, а затем, вышедший на замену Геннадий Мошняга.

Для «даков» поединок против молодых и амбициозных «академиков», в рядах которых были замечены Денис Калинков и Сергей Епуряну, стал последним перед поездкой в Черногорию, где 1-го июля подопечные Вячеслава Семенова сразятся с местной «Зетой» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы.