Гацкан и Гынсарь – уже вторые, но «Оренбург» далеко, на расстоянии в 5 очков

027 сентября 2020

В российской ФНЛ состоялся одиннадцатый тур. Рекордный счёт нынешнего сезона (7:0) и пятая победа подряд привели самарские «Крылья Советов» Александра Гацкана и Раду Гынсаря на второе место в таблице.

«Крылья Советов» (Самара) – «Динамо» (Брянск) 7:0 (4:0)

Голы: Роман Ежов, 2 – 1:0, Владислав Сарвели, 15 – 2:0, Иван Сергеев, 28 – 3:0, Иван Сергеев, 35 – 4:0, Иван Сергеев, 47 – 5:0, Максим Витюгов, 76 – 6:0, Егор Голенков, 82 – 7:0.

Оба молдавских футболиста – Гацкан и Гынсарь – вышли в стартовом составе. Первый отыграл весь матч, а второй был заменён на 52-й минуте.

«Велес» (Москва) - СКА (Хабаровск) 1:0 (0:0)

Гол: Артём Максименко, 71 – 1:0.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча вышел в стартовом составе и был заменён на 72-й минуте.

«Балтика» (Калининград) – «Чайка» (Песчанокопское) 0:1 (0:0)

Гол: Лео Гогличидзе, 84 – 0:1.

На 2-й минуте Константин Савичев (Ч) не реализовал пенальти (вратарь).

Защитник балтийцев Максим Плопа отсутствовал в заявке команды на матч.

«Шинник» (Ярославль) – ФК «Чертаново» 1:1 (0:0)

Голы: Никита Голубь, 65 – 1:0, Александр Надольский, 72 –  1:1.

Защитник «Шинника» Виктор Патрашко не был заявлен на матч.

После одиннадцати туров лидирует «Оренбург» (27 очков). У «Крыльев Советов», московского «Спартака-2» и «Нижнего Новгорода» - по 22 очка.

«Балтика» - на 10-м месте (18), СКА – на 11-м (16) и «Шинник» - на 18-м (9 очков).