Бельгия - бронзовый призёр предыдущего ЧМ проиграла в Катаре марокканцам

Сборная Бельгии проиграла Марокко в матче второго тура группового турнира чемпионата мира-2022. Встреча на стадионе «Эль-Тумама» завершилась со счётом 0:2.

В первом тайме на минуте 45+2 полузащитник Марокко Хаким Зиеш забил гол, но он был отменён. Главный судья встречи Сесар Артуро Рамос после просмотра VAR не засчитал взятие ворот, поскольку защитник команды Ромен Саисс находился в положении «вне игры».

Во втором тайме на 73-й минуте сборной Марокко удалось открыть счёт. Гол со штрафного забил полузащитник Абдельхамид Сабири. Затем на минуте 90+2 итоговый результат установил нападающий Закария Абухляль.

Марокко поднялось на первое место в группе F (4 очка), а Бельгия опустилась на второе (3 очка). В третьем, заключительном туре, марокканцы сыграют 1-го декабря с Канадой, а бельгийцы в этот же день с Хорватией. Обе встречи начнутся в 17:00 по времени Кишинёва.

Сегодня, 27-го ноября, состоится ещё один матч группы F между Канадой и Хорватией. Начало - в 18:00.

Бельгия – Марокко 0:2 (0:0)

Голы: Абдельхамид Сабири, 73 – 0:1, Закария Абухляль, 90+2 – 0:2.

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Менье (Лукаку, 81), Торган Азар (Де Кетеларе, 75), Эден Азар (Тилеманс, 60), Витсель, Онана (Мертенс, 60), Кастань, Де Брейне, Батшуайи (Троссар, 75).

Запасные: Миньоле, Кастелс, Теат, Фас, Дебас, Феррейра-Карраско, Дендонкер, Ванакен, Опенда, Доку.

Главный тренер – Роберто Мартинес.

Марокко: Мунир, Мазрауи, Саисс, Агерд, Хакими (Аттьят-Аллах, 67), Амрабат, Амалла (Сабири, 67), Унаи (Эль-Ямик, 78), Буфаль (Хамдалла, 72), Эн-Несири (Абухляль, 72), Зиеш.

Запасные: Буну, Тагнаути, Дари, Банун, Шаир, Эль-Ханнус, Жабран, Зарури, Эззалзули, Чеддира.