ЧМ-2022. Канада скоро поедет домой. Дэйвис и К уступили хорватам

Канада проиграла Хорватии в матче второго тура группы чемпионата мира в Катаре. Встреча на стадионе «Халифа» завершилась со счётом 4:1.

Счёт в игре на второй минуте открыл канадский игрок Альфонсо Дэйвис. Это первый гол в истории Канады на ЧМ.

На 27-й минуте Андрей Крамарич сравнял счёт, но гол был не засчитан из-за офсайда Марко Ливая. Однако на 36-й минуте Крамарич всё-таки забил после передачи Ивана Перишича, а на 44-й преимущество сборной Хорватии увеличил Ливая.

Во втором тайме гол забил Крамарич, оформивший дубль. Голевую передачу снова отдал Перишич. На минуте 90+4 итоговый счёт установил Ловро Майер.

Сборная Канады занимает четвёртое место в группе F (0 очков) и лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ-2022. Хорватия по итогам двух туров занимает первую строчку (4 очка), вторая — сборная Марокко (4 очка), третья — Бельгия (3 очка).

В рамках заключительного третьего тура хорваты 1-го декабря встретятся с Бельгией, а канадцы в этот же день с Марокко. Обе игры начнутся в 17:00 по времени Кишинёва.

Хорватия – Канада 4:1 (2:1)

Голы: Альфонсо Дэйвис, 2 – 0:1, Андрей Крамарич, 36 – 1:1, Марко Ливая, 44 – 2:1, Андрей Крамарич, 70 – 3:1, Ловро Майер, 90+4 – 4:1.

Хорватия: Ливакович, Соса, Гвардиол, Ловрен, Юранович, Брозович, Ковачич (Пашалич, 86), Модрич (Оршич, 86), Перишич (Майер, 86), Крамарич (Влашич, 73), Ливая (Петкович, 60).

Запасные: Грбич, Ивучич, Станишич, Баришич, Эрлич, Шутало, Сучич, Якич, Будимир.

Главный тренер – Златко Далич.

Канада: Борьян, Миллер, Витория, Джонстон, Дэйвис, Эуштакиу (Коне, 46), Хатчинсон (Адекугбе, 72), Ларея (Хойлетт, 62), Давид (Каваллини, 72), Ларин (Осорио, 46), Бьюкенен.

Запасные: Сент-Клэр, Пантемис, Кайе, Корнелиус, Уотерман, Пьетт, Фрэйзер, Уотерспун, Угбо, Миллар.

Главный тренер – Джон Хердман.

Предупреждения: Бьюкенен (К), 52, Ловрен (Х), 56, Модрич (Х), 85, Миллер (К), 85.