Голеадор Епуряну салютует «Йылбаши»

027 декабря 2014

Сегодня молдавский легионер Александр Епуряну заложил основу победы своего клуба «Истанбул ВВ» в очередном туре чемпионата Турции. В домашнем матче с «Кайсери Эрджиесспор» капитан национальной сборной Молдовы открыл счет на 17-й минуте.

Сразу же после отдыха Эдинью восстановил равновесие - 1:1, однако в заключительные минуты матча Пербе двумя точными ударами принес победу хозяевам поля - 3:1 (1:0).

Уже в компенсированное время второго тайма арбитр показал Епуряну желтую карточку.

После новогодних праздников в следующем, 16-м туре (четвертого января) «Инстанбулу» предстоит выездная встреча с «Фенербахче». Команды в турнирной таблице соседствуют. «Фенербахче» идет на третьей позиции, а «Истанбул» - на четвертой, однако разрыв между ними довольно внушительный и составляет 6 очков.

Кстати, празднование Нового года (по-турецки «Йылбаши») с наряженной елкой и приглашением Санта-Клауса в Турции не запрещается, но и не приветствуется.