Зинаида Жиоарэ: «"Дачия" и в этом году может стать чемпионом»



Предлагаем вашему вниманию интервью с президентом «Дачии»Зинаидой Жиоарэ, которое было опубликовано на официальном сайте кишиневского клуба.

- Какие у вас ожидания от предстоящего сбора в Турции?

- Сборы в Турции будут хорошей подготовкой в преддверии второй части чемпионата, тем более учитывая уровень соперников с которыми предстоит встретиться. Плюс ко всему, у нас будет возможность проверить в деле футболистов, которые приедут к нам на просмотр.

- В Турции вы сыграете против сильных соперников, насколько «Дачия» готова им противостоять?

- Знаете, для «Дачии» уже стало доброй традицией проводить на сборах матчи против сильных соперников. И в прошлом году мы играли против команд с богатой историей, в противостоянии с которыми мы добились очень хороших результатов. И в этом году, я уверена, мы сыграем не хуже, пусть даже среди наших будущих соперников будет, например, известная датская команда «Брондбю» или, скажем, другие клубы - ФК «Краснодар», «Рид» из Австрии и венгерский «Дьор». Футболисты достаточно мотивированы и готовы продемонстрировать свои лучшие качества для того, чтобы убедить главного тренера в своей готовности играть в стартовом составе.

- Какие задачи поставлены перед командой, учитывая уход в стан принципиального соперника одного из важных футболистов команды?

- Задачи не изменились - это кубок и чемпионство. Мы вовсе не делаем трагедии из того, что двое футболистов покинули наш клуб. Знаете, футболисты приходят и уходят. Если они так решили - это их выбор. Лично мне это не понравилось, но я не думаю, что тем самым клуб, что-то потерял. Команда справляется отлично и без них.

- Какие ключевые позиции нуждаются в усилении?

- Если говорить в целом, то основные футболисты остались и подготовка идет, скажем так, по всем направлениям. Конечно, мы постараемся усилиться и новыми игроками, но это только в том случае, если они продемонстрируют свой высокий уровень. В принципе, мы для этого и отправляемся в Турцию, для того, чтобы увидеть в деле игроков и, я уверена, что нам будет, откуда выбрать кандидатуры для усиления необходимых позиций.

- Скажите, какие у команды сильные стороны, использовав которые, чемпион может сохранить титул и удачно выступить во втором круге?

- Главная мотивация заключается в том, чтобы продемонстрировать, что прошлогодний успех не был случайностью. К этому можно добавить и серьезную конкуренцию в команде за место в составе. Впрочем, это и позволяет игрокам нашей команды, расти в мастерстве от матча к матчу. Можно сказать, что к началу второго круга, клуб «Дачия» уже обладает всеми необходимыми ингредиентами для достижения успеха и для того, чтобы выиграть чемпионский титул.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑