Илья Узун: «Я сегодня объявил, что ухожу из команды»



Предлагаем вашему вниманию интервью Президента Федерации футбола Гагаузии Ильи Узуна, которое он дал корреспонденту SPORTS.md. В своем интервью он рассказал о новом назначении на пост президента федерации, а также о будущем команды «Гагаузия».

- Было много вопросов, всегда говорят, вот мы играли в командах мастеров, а сами ничего не делают. Когда исполком и все делегаты проголосовали за тайное голосование, я был уверен в людях. Я работал все это время, может эффективно, может не очень, но я что-то делал. Я хотел, чтобы было открытое голосование, чтобы все было видно. Я оставался спокойным, и когда прошло тайное голосовании, и я победил 20 на 11, я перестал думать о том, что есть, а о том, что буду делать в последующие четыре года.

- Что чувствуете сегодня?

- Чувство удовлетворения, то, что люди мне поверили и доверили. Строю планы, как сделать, чтобы было лучше. Я увидел наши ошибки, что мы сделали правильно и не правильно, а вот это может, не стоило делать.

К столетию молдавского футбола и двадцатилетию гагаузского футбола мы чествовали ветеранов футбола. Собрали со всей Молдовы человек 60-70. Устроили фуршет на сто с чем-то человек, а нам ни кто даже спасибо не сказал. Мы попытались собрать людей, которых судьба развела, но я понял, что это делать, не нужно было, и делать больше не буду. Приложу все силы для развития детско-юношеского спорта.

- Какое будущее ждет «Гагаузию». Как прокомментируете информацию об объявлении вакантной должности и конкурса на пост главного тренера?

- Мое мнение, тренер наш с работой справился, Башкан посчитал, что наш тренер с работой не справился. Я сказал свою точку зрения - это я не справился, я не смог найти вратаря. Я договорился с вратарем, но он за две недели убежал. Я ему дал зарплату 700 долларов, ему предложили 1000, человек ушел в другое место. Если мы хотели найти вратаря, у нас просили большие деньги. Мы работали с теми людьми, которые остались или где-то не попали в другие команды.

Невзирая на то, что против нас работали все, включая судей. Нашу команду хотели прокатать, что касается игры с «Динамо». Все звонили и говорили мне до свидания, но бог распорядился иначе. Ребята собрались и выиграли - я им очень благодарен.

Я сегодня объявил, что ухожу из команды т.к. поставленную задачу Башкана мы не выполнили. Но я считаю, что и Башкан преждевременно это сделал.

У нас была игра, мы только вышли в Высшую лигу, там другие скорости, менталитет, другое отношение к футболу. Мы все это время учились. Если бы не было игры, да нужно было менять тренера, но если игра есть, зачем нужно это делать? Может, нам нужно было укрепиться?

Башкан посчитал так - это его право. Я объявил, что покидаю команду, поблагодарил всех, кто работал со мной. По сути, я ведь официально в команде ни кем не являлся, но мои деньги - это то, чего не хватало команде.

Сегодня хочу сказать Башкану спасибо за то, что доверял нам, мы были не профессионалы, но мы старались делать то, что могли. Мы играли не на чужбине один год, без своих болельщиков, всегда на колесах, это тоже оставило свой отпечаток.

Пусть сегодня Башкан наймет других профессионалов, которые профессионалы - команда уже есть. Она должна была быть в десятке сильнейших. Скелет как говорится, есть, пусть теперь нарабатывают мышцы, я буду только рад за нашу гагаузскую команду.

Также через ваш сайт, хочу сказать каждому футболисту нашей команды, что у меня болит душа за них. Я их всех уважаю, ценю, и буду ценить, буду помнить их всегда. Говорю им большое спасибо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 лорд 28 мая 2011 | 20:21 Мдааааааа такие вещи тварятся, жаль что Узун ушел:((( он много сделал для клуба, для пацанов, нету справедливости...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑