Переходные матчи вывели в Премьер-лигу «Химки» и «Оренбург». Будет в ТОПе и голкипер-молдаванин

Сегодня в российском футболе определились две команды, которые через переходные матчи завоевали право участвовать в Премьер-лиге чемпионата России в сезоне-2022/2023. Это сохранивший «прописку» ФК «Химки» и занявший третье место в первенстве ФНЛ ФК «Оренбург», причём оренбуржцы забили в Уфе так необходимый им второй мяч на четвёртой компенсированной минуте второго тайма.

Напомним также, что напрямую в высшую лигу попали московское «Торпедо» Виталия Ботнаря и воронежский «Факел».

ФК «Химки» - СКА (Хабаровск) 3:0 (2:0)

Голы: Денис Глушаков, 8 (с пенальти) – 1:0, Резван Мирзов, 45+2 – 2:0, Александр Долгов, 50 – 3:0.

На 88-й минуте Резван Мирзов (Х) не реализовал пенальти (вратарь).

Первый матч – 0:1.

ФК «Уфа» - ФК «Оренбург» 1:2 (1:1)

Голы: Джоэль Фамейе, 13 – 0:1, Юрий Журавлёв, 44 – 1:1, Андрей Малых, 90+4 – 1:2.

Первый матч – 2:2.

Состав Премьер-лиги в сезоне-2022/2023: «Зенит» (Санкт-Петербург), ФК «Сочи», «Динамо» (Москва), ФК «Краснодар», ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Ахмат» (Грозный), «Крылья Советов» (Самара), ФК «Ростов», «Спартак» (Москва), ФК «Нижний Новгород», «Урал» (Екатеринбург), ФК «Химки», «Торпедо» (Москва), «Факел» (Воронеж) и ФК «Оренбург».