«Кристал Пэлас» одержал победу над «Райо Вальекано» в финальном матче Лиги конференций-2025/2026 — 1:0. Игра прошла в Лейпциге (Германия).
Автором единственного гола стал Жан-Филип Матета, который отличился на 51-й минуте.
В первом тайме матч был остановлен на несколько минут из-за того, что болельщику испанской команды стало плохо, и ему оказывали помощь.
Обе команды впервые играли в финале еврокубкового клубного турнира и обе по итогам сезона-2025/2026 не смогли квалифицироваться в еврокубки через свои национальные чемпионаты. «Кристал Пэлас» занял 15-е место в АПЛ, «Райо» стал восьмым в Ла Лиге. Таким образом, благодаря этой победе «орлы» завоевали путёвку в Лигу Европы на сезон-2026/2027.
«Кристал Пэлас» - «Райо Вальекано» 1:0 (0:0)
Гол: Жан-Филип Матета, 51 – 1:0.
39 176 зрителей.
Таким образом, Кубок Европы и Кубок Лиги конференций отправились на Британские острова, в клубные музеи «Астон Виллы» и «Кристал Пэласа» соответственно.
В ближайшую субботу, 30-го мая, после окончания матча «ПСЖ» - «Арсенал» в Лиге чемпионов будет получен ответ на вопрос, смогут ли британцы выиграть абсолютно все финалы еврокубков.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


