Чемпионат Румынии. Чеботару – всё хорошо, Русу – всё очень плохо

В 11-м туре чемпионата Румынии в группе вылета «Академика» из Клинчень Евгения Чеботару выиграла важный матч у «Политехники» Дениса Русу.

У «академиков» - 8-е место (32 очка) и отличные шансы сохранить прописку в высшей лиге и на следующий сезон, чего не скажешь о «политехниках» (12-е место, 23 очка). Чтобы опуститься в зону прямого вылета, «Поли» достаточно пропустить вперёд динамовцев Бухареста, у которых на 2 очка меньше и 4 игры в запасе!

Долги «Динамо» по сыгранным матчам связаны с заболеванием футболистов столичной команды коронавирусом и сопутствующими этому переносам.

«Академика» (Клинчень) - «Политехника» (Яссы) 3:0 (1:0)

Голы: Кристиан Албу, 9 (с пенальти) – 1:0, Кристиан Албу, 66 – 2:0, Роберт Ион, 90+2- 3:0.

Полузащитник «академиков» Чеботару вышел в стартовом составе и был заменён в компенсированное время второго тайма на минуте 90+5.

Голкипера «Поли» Русу не было в заявочном списке команды на матч. Как сообщал ранее SPORTS.md, по окончании нынешнего сезона Денис уходит из румынского клуба.