Внимание! Примар Кагула Николай Дандиш бьет по воротам...



028 октября 2016

В Кагуле состоялось торжественное открытие спортивной площадки с искусственным покрытием для мини-футбола. Самое примечательное то, что расположена она на территории детско-юношеской спортивной школы № 2, и теперь каждый желающий в любое время может с пользой для здоровья приятно провести свободное время. Поле размером 20x42 метра, оснащенное электрическим освещением, построено в соответствии с совместным польско-молдавским соглашением в рамках программы «Solidarity Fund РL in Moldova» при непосредственном участии городской администрации.

Хлебом-солью встречали учащиеся почетных гостей, среди которых примар города Николай Дандиш, вице-председатель Кагульского района Владимир Калмык, представитель Федерации футбола Молдовы Владислав Чеботарь, председатель районной Ассоциации футбола Василий Порошенко и представитель польской стороны Томаш Хардовски.

На правах хозяина директор ДЮСШ-2 Андрей Цынцырук поблагодарил органы местного самоуправления, польских инвесторов, Федерацию футбола страны за такой великолепный подарок, а Владимир Калмык выразил уверенность, что, вслед за футбольной площадкой в спортивной школе, во всех микрорайонах и учебных заведениях города появятся новые спортивные сооружения, увеличится количество желающих заниматься спортом.

В свою очередь, Василий Порошенко сообщил, что это уже 14-е мини-футбольное поле в Кагульском районе, построенное при непосредственном участии районной и городской администраций, Федерации футбола страны и выразил надежду, что в самое ближайшее время воспитанники кагульского футбола пополнят ряды ведущих команд нашей страны, а, возможно, и сборной Молдовы.

От имени президента FMF Павла Чебану Владислав Чеботарь вручил маленьким хозяевам нового поля комплект футбольных мячей и сеток для ворот.

Под бурные аплодисменты собравшихся Николай Дандиш, Владислав Чеботарь и Томаш Хардовски разрезали традиционную красную ленточку, дав таким образом жизнь новой спортивной площадке.

Первым опробовал искусственный газон и прочность сетки ворот примар города, а затем на футбольное поле высыпали десятки юных футболистов, и звон мячей разносился на всю округу до позднего вечера.

Автор - Сергей Жерновой

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑