Столичная «Дачия» провела очередной спарринг на сборе в Турции

Столичная «Дачия» провела очередной спарринг на сборе в Турции. Сегодня соперником «желтых волков» был австрийский клуб «Рапид» (Вена) - 32-кратный чемпион Австрии, 14-кратный обладатель Кубка Австрии, на данный момент занимающий пятое место в чемпионате своей страны. Несмотря на столь скромную позицию в табеле о рангах, «Рапид» смотрелся гораздо интереснее, нежели их соотечественники из Рида.
Рапид (Вена, Австрия) - Дачия 1:3
Голы: Катцер, 3 - 1:0, Г.Орбу, 48 (с/п) - 1:1, Сакей, 53 - 1:2, Молла, 55 - 1:3.
Дачия: Мошняга, Илеску, Гамезардашвили, Грошев (Караулан, 89), Димовски (Ломидзе, 82), Г.Орбу, Михалев (Картоев, 85), Драговозов, А.Кожокарь (Коргалидзе, 67), Нечаев (Молла, 19), Сакей (Гучашвили, 83).
Рапид: Хедль (Пайер, 46), Кайхан, Соннлейтер (Эдер, 46), Сома, Катцер (Патокка, 70), Саурер (Дразан, 46), Куловиц (Хинум, 59), Пехливан (Шимпелсбергер, 46), Кавлак (Хофман, 46), Веннегор оф Хесселинк (Гартлер, 59), Салихи (Нухиу, 77)

Поединок «Дачия» - «Рапид» сопровождался неутихающим и сильным дождем, который достаточно часто мешал футболистам обеих команд. Однако к непростым погодным условиям быстрее приспособились венские спортсмены, которые уже на 3-й минуте матча открыли счет. Первый угловой у ворот Мошняги привел к настоящему «расстрелу» нашего вратаря: дважды с близкого расстояния наносил удар албанский нападающий Салихи, но в обоих случаях Геннадий Мошняга продемонстрировал чудеса реакции, однако тут как тут оказался еще один «рапидист» Катцер - 1:0.

Подопечные Игоря Добровольского могли отыграться еще до перерыва, но удар Александра Нечаева заблокировали защитники «зелено-белых», а Горан Димовски не смог отличиться со штрафного, угодив аккурат в стенку.

На второй тайм «Дачия» вышла совершенно с другим настроем. Команда действовала строго и четко. «Даки» не рвали когти, но на 48-й минуте Владимир Драговозов заработал пенальти, который четко реализовал Геннадий Орбу.

Второй гол получился просто на загляденье. Орбу не стал откладывать дело в долгий ящик и на 55-й минуте вырезал великолепнейшую по точности передачу на Олега Моллу, которой не пожадничал и переправил игровой снаряд на дальнюю штангу, где уже караулил Эрик Сакей - 1:2.

После второго пропущенного мяча «Рапид» попытался обрушить лихие кавалерийские набеги на ворота Мошняги, но уверенные и надежные действия Дениса Илеску и Давида Гамезардашвили переводили атаки венского клуба в разряд бесполезных. Зато Олег Молла сумел подкараулить ошибку венских оборонце и уверенно реализовал свою возможность - 1:3. Как говорится, если уж судьба тебе улыбнулась, то пользуйся - пересчитай ей все зубы. Так Молла и сделал, а вот Сакей пожалел «рапидистов», не реализовав выход один на один.

Таким образом, «Дачия» вернулась на победную тропинку после двух поражений подряд. Завтра ребят ждет заслуженный свободный день, а «Рапид» завершает свой турецкий сбор единственным поражением в четырех матчах.