Александр Пешич: «Год назад в Турции я тоже не забивал, а затем в чемпионате забил 14 мячей»



Сербский нападающий «Шерифа» Александр Пешич рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как проходят межсезонные сборы тираспольчан в Турции.

- Позади уже половина сборов. Что можешь рассказать о тренировочном процессе?

- Что можно сказать - самая тяжелая работа позади. Может, еще на одной тренировке будут большие нагрузки, а потом будут тактические тренировки.  Эти десять дней было трудно, тренировались хорошо, много бегали, так что можно сказать, что все прошло нормально.

- Сыграно две игры. Какие у тебя остались впечатления от соперников? Можешь их сравнить?

- Мы с "Рубином" играли нормально, лучше, чем они. Сыграли вничью - 2-2. Ошибки случаются. Во второй игре с "Лудогорцем" мы были уставшими, и это было видно. Проиграли 1-3, но лучше проиграть на сборах, чем потом в чемпионате.

- Против кого из соперников лично тебе было труднее играть - у "Рубина" или у "Лудогорца"?

- Лично мне сложнее было играть против "Лудогорца" - более серьезный соперник, чем "Рубин". Они играют в европейский футбол, преимущественно в пас, в то время как в "Рубине" делают упор на длинные передачи.

- В этих играх ты не забил, хотя провел на поле довольно большое количество времени. Как считаешь, что нужно, чтобы начать забивать?

- В этом нет ничего страшного. Я точно так же начал и прошлые сборы - в Турции не забивал, а затем в чемпионате забил 14 мячей. Дай бог, чтобы и сейчас было так.

- Легко ли ты выдерживаешь тренировочные нагрузки?

- Я думал, что мне будет еще тяжелее. Тренер нам составил хорошую программу с постепенно нарастающими нагрузками. Поэтому я себя чувствую хорошо. Это самый трудный сбор для меня, но от него самые лучшие ощущения.

- Впереди в рамках этих сборов осталась еще одна игра - с "Глорией" из Быстрицы, румынской командой. Как команда будет настраиваться на эту игру и как будет к ней готовиться?

- Наш тренер уже сказал, что хочет выигрывать каждую игру. То же самое касается и футболистов. Об этой команде я не слышал много, но слышал, что они играют в хороший футбол. Конечно, мы постараемся выиграть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑