Итальянец полюбил обидчика «Скуадра Адзурры» из сборной Молдовы



Прелюбопытнейший факт сообщил своим читателям официальный сайт ФК «Ростов». Оказывается, в Италии есть болельщик, переживающий за полузащитника этого клуба Александра Гацкана. Кстати, Гацкан является автором единственного в истории молдавского футбола выездного гола в ворота сборной Италии. Произошло это в Лечче 12-го октября 2005-го года в отборочном матче ЧМ-2006. Хозяева поля никак не могли реализовать свое игровое преимущество, пока на 70-й минуте Кристиано Вьери не открыл счет. К удивлению забитого до отказа 30-тысячного стадиона Гацкан через 6 минут восстановил равновесие, и лишь ошибка при игре на «втором этаже» Валерия Катынсуса позволила «Голубой эскадре» усилиями Альберто Джилардино за 5 минут до финального свистка все-таки вырвать победу - 2:1.

Интересно, знает ли об этом историческом факте герой предлагаемого вашему вниманию материала?

"Футбольный клуб «Ростов» поддерживают не только в донском крае и не только ростовчане, проживающие в разных точках земного шара. Бывает такое, что болельщиками нашей команды становятся даже иностранцы из ведущих футбольных держав. Например, из Италии.

- Мне 36 лет, я живу недалеко от Милана,- рассказал в интервью официальному сайту клуба Алессандро Брамбила. - Я инженер, по работе часто езжу в командировки в Польшу. В свободное время играю в футбол с друзьями, а в прошлом неоднократно принимал участие в небольших турнирах, организованных Итальянской федерацией футбола. Мое амплуа - опорный полузащитник, выступаю на той же позиции, что и Александр Гацкан.

Я не случайно рассказываю именно об Александре. Впервые его игру я увидел в сентябре 2012-го года. По телевидению шел матч Польша - Молдова. Это отборочная игра к чемпионату мира в Бразилии. Я был впечатлен действиями Гацкана в центре поля, он играл сердцем, никогда не сдавался, вступал в единоборства за каждый мяч.

В тот момент я был в Польше вместе со своим коллегой Винченцо, который тоже очень сильно любит футбол. В оценке игры Гацкана мы были единодушны и с тех пор стали следить за его выступлениями в ФК «Ростов». К сожалению, в Италии не показывают матчи российской Премъер-лиги по телевидению, и за успехами вашей команды мы можем следить только по интернету.

Почти каждый день я читаю с помощью Google-переводчика новости, с удовольствием смотрю фотографии и видео, особенно видеоотчеты о товарищеских матчах. Очень рад, что «Ростов» успешно начал сезон и даже возглавлял турнирную таблицу. В тот момент одна из ведущих спортивных газет Италии «La Gazzetta dello Sport» опубликовала статью об игре Артема Дзюбы в «Ростове». Я был очень счастлив, когда ваша команда победила в гостях «Зенит» во главе с Лучано Спаллетти со счетом 2:0.

Надеюсь, в этом сезоне «Ростов» пробьется в финал Кубка России и войдет в шестерку лучших команд в чемпионате. В будущем был бы рад видеть вашу команду выступающей в еврокубках. Мечтаю увидеть игру между «Миланом» и «Ростовом», возможно, даже в Лиге чемпионов!

В заключение хочу пожелать от себя и Винченцо успехов вашей команде и лично Александру Гацкану. Надеюсь, он будет счастлив, что у него есть поклонники даже в Италии.

От души поздравляю его с тем, что он был признан лучшим игроком Молдовы прошлого года!"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑