Максим Лапушенко: «В оптимальных кондициях подойдем к играм чемпионата»



029 февраля 2012

20-летний защитник «Дачии» Максим Лапушенко ответил на несколько вопросов пресс-службы, из которых удалось узнать первые впечатления от пребывания в стане «желтых волков», о работе с Игорем Добровольским, а также с кем больше всего общается представитель соседнего государства.

- Счастлив, что подписал контракт с «Дачией». Больше месяца находился вместе с командой, и вот, буквально, недавно удалось уладить все формальности, и я стал полноправным игроком команды. До этого немного «напрягала» эта неопределенность, но сейчас уже могу сконцентрироваться на работе.

- С «Дачией» ты прошел весь подготовительный сбор в Турции, каким он выдался для тебя?

- Я считаю, что мы отлично подготовились к сезону. В оптимальных кондициях подойдем к играм чемпионата. Через игры мы набирали необходимую форму.

- Удалось уже с кем-то из ребят подружиться?

- Да, в основном общаюсь с Василием Павловым, с местными ребятами, которые на русском говорят, и с Османом Соу. Мы с ним еще в Турции жили в одном номере, с тех пор и сдружились.

- Понятное дело, что Игорь Добровольский, как игрок тебе был знаком, а что можешь сказать о Добровольском-тренере?

- Отличный тренер, иногда бывает вспыльчивым, но все по делу. Мне нравится работать под его началом. А если еще начинаешь осознавать его былые заслуги, то вообще просто шикарно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑