Денис Калинков: «О чемпионстве говорить пока рано»



Молдавский форвард «Хазар-Лянкярана» Денис Калинков в одном из своих интервью рассказал о ничьей с «Олимпик-Шуваланом» в рамках первого полуфинального матча Кубка Азербайджана и предстоящей встрече с «Нефтчи» в UniBank премьер-лиге.

- «Хазар-Лянкярану» не удалось одержать гостевую победу в первом полуфинальном матче Кубка Азербайджана по футболу против «Олимпик-Шувалана». Не считаете, что могли все решить еще в первой половине?

- Действительно, в первом тайме мы играли гораздо лучше, моментов было много. Не смогли воспользоваться преимуществом. 1:1 - неплохой счет для выездного матча. В составе было несколько изменений, но я верю в свою команду. Поле на «Шафа» было искусственным, что нам очень мешало.

- Итоговая ничья оставляет шансы и «Олимпику»?

- Конечно, ничья есть ничья. Но мы верим в себя, сильно не переживаем. В данный момент от нас требуется выйти в финал. Уверен, что в Лянкяране ОШ с нами не справится.

- Но перед встречей против "Олимпика" вам еще играть с «Нефтчи» в рамках UniBank премьер-лиги.

- Нам будет тяжело играть против «Нефтчи», но мы хотим стать чемпионами и победить во всех матчах. Наши соперники наверняка будут говорить о том, что обыграют нас, но мы сначала сделаем свою игру, а после этого обсудим детали.

- Кого из игроков «Нефтчи» могли бы отметить?

- Все мы футболисты и играем ради своей команды. Не буду называть имен, могу кого-то пропустить. Ну вы скажете про Нягу, у нас тоже есть забивные ребята. Опара, Марио, Лалин... Так что шансы равны.

- Вы считаете, что «Хазар» ближе остальных находится к чемпионству, учитывая присутствие на первом месте?

- Быть лидером - отличное ощущение. Но сохранить лидерство очень трудно. Один промах - и прощай, первое место. Если бы «Интер» обыграл нас в Лянкяране, все было бы гораздо хуже. Но нам надо понимать и то, что осечка может опустить нас сразу на третье место, ведь еще есть и «Бакы». Так что о чемпионстве говорить пока рано.

Источник – azerisport.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑