Британские спортсменки, которые будут выступать на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года, приняли участие в откровенной фотосессии. В рамках кампании BeStrongBeBeautiful ("Будь сильной, будь красивой") девушки пропагандируют занятие спортом среди школьников, сообщает Вести со ссылкой на Daily Mail.В достаточно откровенной фотосессии приняли участие представитель британской команды по стрельбе Эмбер Хилл, чемпионка по парусному спорту и серфингу Брайони Шоу, а также участница Паралимпиады по прыжкам в длину Стефани Рид.
Спортсменки хотели продемонстрировать свои фигуры и показать, какую пользу организму могут принести регулярные упражнения. Проект BeStrongBeBeautiful был запущен после обнародования результатов исследования, которое показало, что больше 50% учащихся старше 13 лет регулярно пропускают уроки физкультуры.
Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Паралимпийские игры начнутся в столице Бразилии 7 сентября и продлятся 11 дней.
Team GB athletes strip off to raise awareness for teenage girls dropping out of PE early https://t.co/nSM6RltiAM pic.twitter.com/OfZFcEwUu7
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


