«Университатя» Николая Каланчи обыграла «Вииторул»

029 августа 2016

В 6-м туре чемпионата Румынии по футболу «Университатя» (Крайова) принимала «Вииторул». Матч закончился в пользу хозяев поля со счетом 2:1 (0:0).

Молдавский голкипер «Университати» Николай Каланча отыграл всю встречу, а защитник «Вииторула» Кэтэлин Карп наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Счет открыл защитник «Университати» Никушор Банку на 46-й минуте. На 58-й минуте нападающий Симон Маразаке удвоил преимущество своей команды. На 68-й минуте полузащитник «Вииторула» Кристиан Ганя отыграл один мяч.

На данный момент «Университатя» занимает 3-е место в турнирной таблице, имея в активе 12 очков. «Вииторул» располагается на 9-й строчке с 7-ю баллами.

В следующем туре «Университатя» встретится на выезде с ЧФР Клуж (10-го сентября), а «Вииторул» 12-го сентября будет принимать «Конкордию».