Гацкан и Гынсарь. Чудесное спасение волжан и минус три позиции в таблице

029 сентября 2020

В российской ФНЛ состоялся 12-й тур. Плотность в таблице столь велика, что шедшие на втором месте самарские «Крылья Советов» Александра Гацкана и Раду Гынсаря после выездной ничьей в Нижнекамске опустились сразу на пятую позицию, при этом волжане и очко то спасли на 7-й компенсированной минуте второго тайма!

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Крылья Советов» (Самара) 1:1 (1:0)

Голы: Павел Шадрин, 7 – 1:0, Денис Кайков, 90+7 (автогол) – 1:1.

Оба молдавских футболиста – Гацкан и Гынсарь – вышли в стартовом составе. Первый отыграл весь матч, а второй был заменён на 46-й минуте.

Оба схлопотали по жёлтой карточке.

«Спартак-2» (Москва) - СКА (Хабаровск) 1:0 (0:0)

Гол: Сильванус Нимели, 90 – 1:0.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 76-й минуте.

ФК «Оренбург» - «Балтика» (Калининград) 2:2 (1:0)

Голы: Жига Шкофлек, 19 – 1:0, Денис Ткачук, 61 – 2:0, Михаил Маркин, 69 – 2:1, Ян Казаев, 82 – 2:2.

Удаление: Андрей Козлов (О), 85 – за вторую жёлтую карточку.

Защитник балтийцев Максим Плопа отсутствовал в заявке команды на матч.

О Викторе Патрашко. Игра «Томь» (Томск) - «Шинник» (Ярославль) перенесена.

После двенадцати туров лидирует «Оренбург» (28 очков). У московского «Спартака-2» и «Нижнего Новгорода» - по 25, московского «Велеса» - 24, самарских «Крыльев Советов» и владикавказской «Алании» - по 23 очка.

«Балтика» - на 9-м месте (19), СКА – на 12-м (16) и «Шинник» - на 19-м (9 очков и одна игра в запасе).