Молдавские ветераны в шестой раз подряд сыграют в финале Кубка FMF

029 октября 2010

Сборная ветеранов Молдовы по футболу в шестой раз подряд сыграет в финале Кубка FMF. Напомним, что в эти дни с 29 по 30 октября в Молдове проходит футбольный турнир среди ветеранов. В первом матче дня ветераны Белоруссии уверенно обыграла гостей из Румынии - 4:0 и вышли в финал. Во втором матче между Молдовой и Украиной должна была разыграться вторая путевка в финал.

Гости первыми открыли счет, отличился Виктор Радченко. Спустя несколько минут в ворота нашей команды, защищаемых Илие Виеру, влетел второй мяч. Разница в два мяча не смутила молдавских ветеранов, и до перерыва стараниями Игоря Добровольского и Сергея Кирилова счет стал 2:2. После перерыва еще 4 раза мяч влетал в ворота Петра Драгомира, а финальный счет матча - 6:2 в пользу Молдовы. Стоит отметить, что в этой встрече Сергей Кирилов записал на свой счет хет-трик.

Завтра, 30 октября, в Вадул-луй-Водэ на базе подготовки молдавских сборных пройдет финал и матч за третье место. В матче за 3-е место, который начнется в 10:00 сыграют Румыния - Украина, а в финале встретятся Молдова и Белоруссия. Начало игры - в 11:30.