Бывший форвард «Зимбру» Сергей Алексеев заработал удаление в матче с «Енисеем»

129 октября 2015

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей восемнадцатого тура чемпионата российской ФНЛ, в которых принимали участие молдавские легионеры.

«Томь» (Томск) - «Балтика» (Калиниград) 2:1 (0:1)

Полузащитник «Томи», воспитанник молдавского футбола Валерий Чуперка вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте.

Счет открыл нападающий гостей Артем Сердюк на 42-й минуте. На 64-й полузащитник «Томи» Сергей Кузнецов сравнял счет, а на 69-й минуте нападающий хозяев Кирилл Погребняк забил победный для своей команды гол.

«Енисей» (Красноярск) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 2:0 (1:0)

Защитник «Енисея» Константин Богдан не попал в заявку на матч, а нападающий «СКА-Энергии», бывший форвард «Зимбру» Сергей Алексеев вышел на поле на 66-й минуте, однако на 81-й получил красную карточку.

Голы забили Алексей Исаев на 40-й минуте и Эльдар Низамутдинов на 87-й.

«Шинник» (Ярославль) - «Волга» (Нижний Новгород) 2:1 (1:0)

Полузащитник «Шинника» Михай Платика отыграл весь матч.

У хозяев голами отметились Никита Маляров на 27-й минуте с пенальти и Артем Щадин на 83-й. У гостей единственный гол на счету Никиты Саталкина на 57-й минуте.

«Газовик» (Оренбург) - «Сибирь» (Новосибирск) 2:1 (1:1)

Полузащитники «Сибири» Евгений Чеботару и Максим Плопа отыграли весь матч, а защитник Виктор Головатенко остался в запасе.

У «Газовика» Артем Делькин оформил дубль (22-я и 65-я минуты), а у «Сибири» отличился Андрей Иванов на 26-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) - «Сокол» (Саратов) 2:0 (2:0)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач остался в запасе.

Победу «Волгарю» принесли полузащитники Алексей Сутормин и Олег Алейник (14-я и 19-я минуты).

После 18-ти туров команды с молдавскими легионерами занимают следующие места:

«Томь» - 2-е место (41 очко), «Сибирь»  - 5-е место (31), «Шинник» - 7-е место (27), «Волгарь» - 8-е место (26), «Енисей» - 11-е место (24), «СКА-Энергия» - 18-е место (16).

В следующем туре, 1-го ноября, «Томь» сыграет на выезде с КАМАЗом, «Сибирь» в Новосибирске - с «Шинником», «Волгарь» в Нижнем Новгороде -  с «Волгой», «Енисей» в Саратове - с «Соколом» и «СКА-Энергия» дома - с ФК «Тюмень».