Геннадий Орбу: «На достигнутом не собираюсь останавливаться»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего «Дачии» Геннадия Орбу после матча «Дачия» - «Динамо» 5:0.

Геннадий Орбу, нападающий «Дачии»:

- По началу игра складывалась для нас достаточно сложно, в частности, не получалось забить. Мы создали 2-3 стопроцентных момента, но не смогли их реализовать. Под конец первого тайма все-таки смогли забить и тут уже стало полегче. Затем в начале второго тайма нам удался быстрый гол, который психологически сломал «динамовцев». Мы же, наоборот, поймали свою игру. Счет нам позволял играть спокойно, уверенно, одним словом, раскрепостил нас. В итоге, нам удалось забить пять безответных мячей.

- После дубля в ворота «Динамо», ты вырвался в лидеры бомбардирской гонки...

- Всегда приятно быть на лидирующих позициях, занимать первые места в различных рейтингах. Но я выполняю свою непосредственную работу. Нападающий должен забивать, пока что мне это удается делать. Конечно, в чем-то, как говорится, мне везет, а где-то мне удалось прибавить в реализации моментов. На достигнутом не собираюсь останавливаться, надеюсь, и дальше буду отличаться.

-  Можно сказать, что поражение от «Шерифа» разозлило «Дачию»? Или все же просто так совпало, что у нас соперники попались послабее и нам удалось выиграть две встречи с общей разницей 12:0?

-  Нельзя сравнивать игру против «Шерифа» с двумя последними матчами. Все-таки «Кагул» и «Динамо» соперники слабоватые, и мы были обязаны выигрывать  их. Впереди нас ждут команды посильнее, тот же «Рапид» в следующем туре, поэтому необходимо забыть эти победы с крупным счетом и должным образом настроиться на гидигичскую команду.

- Если уж затронул следующий тур то, как думаешь, каким получится матч против «Рапида»?

- Думаю, что будет тяжело. «Рапид» достаточно сильный соперник. Даже если вспомнить первую игру, то мы выиграли лишь за счет большего желания, когда игрок «Рапида» забил автогол, а так они нам практически ни в чем не уступали. Ничья с «Шериф» так же о чем-то да говорит.

Источник – ФК Дачия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑