Андрей Тринка: « Я люблю футбол. Люблю нашу команду и хочу играть за «Олимпию»



Еще совсем недавно этот юный но, безусловно, талантливый фуллбек «цементировал» оборону «Олимпии» 1993 года рождения. Теперь же, Андрей Тринка мечтает составить конкуренцию защитникам из первой команды и в ближайшем будущем «застолбить» за собой место в основном составе «красно-белых».

Андрей здравствуй. Какие эмоции и чувства ты испытывал, когда узнал что проведешь в стане «Олимпии» первый учебно-тренировочный сбор?

Неописуемую радость. Я рад, что тренера «Олимпии» заметили меня и вообще приятно, что юношеский футбол в Бельцах находиться под чутким контролем таких опытных наставников. Искренне хочу, чтобы в первую команду попадало как можно больше воспитанников городской школы футбола, ведь мы безумно любим футбол, наш клуб и хотим играть за «Олимпию».

Мог ли подумать, что за полгода до выпуска из школы футбола, ты будешь находиться рядом с игроками из первой команды и уже принимать участие в товарищеских матчах в футболке «Олимпии»?

Честно говоря, для меня это стало приятным сюрпризом. Не ожидал, что мои мечты так быстро станут реальностью.

Как приняла команда, и удалось ли тебе адаптироваться в новом коллективе?

Приняли хорошо. Со всеми ребятами у меня сложились дружеские отношения. Мне в «Олимпии» уютно и комфортно.

Ты дебютировал за «Олимпию» в контрольном матче против «Сфынтул Георге». Сложно ли дается молодому игроку переход из юношеского футбола во взрослый?

Безусловно, возникают некие сложности, но мне сейчас очень интересно. Стараюсь внимательно слушать советы главного тренера и выполнять все это на тренировках.

Во взрослом футболе совсем другие скорости и игроки мыслят по-другому. Чтобы достойно выглядеть на их фоне, любому юниору приходиться много работать над собой и стремиться к профессиональному росту.

Поддерживают ли родители твое стремление стать профессиональным футболистом или же хотят, чтобы сын выбрал совсем другую профессию?

Что вы, мои близкие поддерживают мой выбор и были очень рады, когда я подписал контракт с «Олимпией». Каждый день они посещают официальный сайт клуба и интересуются жизнью команды.

Я же в свою очередь постараюсь отплатить тренерскому штабу и родителям за оказанную поддержку хорошей игрой и постоянным прогрессом.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 21 июня 2014 | 16:23 Слава!
0 331 Дантон 21 июня 2014 | 16:21 Локо Слава!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑