Станислав Намашко: «Впереди у нас важные две недели в плане подготовки»



Предлагаем вашему вниманию интервью голкипера сборной Молдовы и краснодарской "Кубани" Станислава Намашко, которое он дал официальному сайту клубу.

- Стас, вошел в «рабочую колею» после семичасового перелета из Краснодара в Малагу?
- Без особых проблем. Была же еще посадка в Сплите, где нам удалось размять ноги после самолета. В аэропорту, кстати, вспомнил о своем визите в Хорватию в составе сборной Молдавии. В мае 2008 года мы играли здесь товарищеский матч. Хорваты через две недели стартовали в чемпионате Европы, им нужен был спарринг. Этот поединок я провел полностью. Сыграл, по отзывам партнеров по команде и журналистов, вполне успешно.

- Каким был результат?

- Уступили с минимальным счетом 0:1. Пропустили мяч на исходе первого тайма после подачи углового. Вины в пропущенном мяче моей не было, да и дальше я ошибок не допускал. Мы вполне могли отыграться, но могли и пропустить. Счет, впрочем, не изменился.

- В каком графике сейчас идет работа в Испании?

- В напряженном. Когда приехали, уже поздно вечером провели втягивающую тренировку. На следующий день работали уже в сложном, хотя и привычном для нас режиме - дважды в день. Утром было много скоростно-силовых упражнений, на выносливость, заданий, направленных на регулировку дыхания. Вечером активно работали с мячами, завершив все интенсивной двухсторонкой на четверо маленьких ворот. Обычно на определенном этапе занятий мы поступаем в распоряжение Стынгачу, он для нас вратарей всегда изобретает что-то особо интересное в плане нагрузок. В этот раз, правда, вместе со всеми нам пришлось играть в поле. Победный мяч в ворота «красных», кстати, забил Богдан Карюкин.

- На испанском сборе «Кубань» примет участие еще в международном турнире. В связи с этим есть ли у вас какие-либо особенности в тренировочной работе?

- Впереди у нас важные две недели в плане подготовки, прежде всего, к предстоящему сезону. Что касается нашего участия в Кубке Марбельи, то это всего лишь составная часть нашей общей тренировочной программы. Обычно на сборах даже в игровой день мы проводим утром практически полноценное занятие. Но играть в каждом матче будем только на победу. Под руководством Петреску иначе нельзя.

- Стас, но ведь у тебя еще и вызов в сборную?

- Да. В Европе 6 и 9 февраля состоятся товарищеские встречи разных национальных сборных. Молдавия, цвета которой я защищаю, сыграет два контрольных матча в Португалии с Польшей и Андоррой. Надеюсь в эти дни помочь своей сборной. Для меня это особая честь и ответственность. Из Испании это недалеко, поэтому последние дни сбора проведу вместе с клубом.

- Чем занимаешься на сборах в свободное время, когда оно есть?

- Его у нас не так много. А вообще, я любитель послушать музыку. В моем мобильнике и плейере в основном группы «тяжелой направленности»: Billy Idol, Rainbow, Dio, Halloween, и особенно Iron Maiden. Может показаться странным, но как раз такая музыка меня и расслабляет, и настраивает.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑