Футбольные рекордсмены из Сэрата Галбенэ. ФОТО



После трех месяцев  упорных поединков в селе Сэрата Галбенэ Хынчештского района завершился традиционный, 35-й по счету  турнир по мини-футболу, собравший восемь команд из  разных зон данного села. Последний розыгрыш был посвящен памяти основателя местной футбольной спортшколы Михаила Паскару.

Без поражений завершили свое выступление в дружеских поединках футболисты команды «Микрорайон», в составе которой сыграли на равных  юные  и взрослые спортсмены.

На церемонии награждения один из главных призов достался Владимиру Амбросу, признанному лучшим игроком турнира. Усилиями руководства примэрии призерам турнира достались дипломы, памятные медали и другие награды в знак  высокой оценки их стремления к занятиям спортом в свободное от учебы и работы время.

Отметим, что селу Сэрата Галбенэ принадлежит своеобразный рекорд. Воспитанники местной спортивной школы выступают одновременно в составе восьми команд - участников чемпионата Молдовы среди юношей, молодежи и взрослых спортсменов. Самые опытные футболисты входят в состав команды «Петрокуб», занимающей на данный момент четвертое место в чемпионате Молдовы по футболу среди клубов Дивизии «А».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑