Адриан Гула: "Евгений Кочук - хороший мальчик"



Главный тренер сборной Словакии по футболу (U-20) Адриан Гула ответил на вопросы SPORTS.md после товарищеского матча с Молдовой (0:0):

- Говоря о результате, стоит учитывать, что это был первый матч молодёжной сборной под моим руководством.

Стартовый тайм получился с нашей стороны хорошим, мы действовали активно, старались  атаковать ворота соперника. Во втором хозяева поля стали рисковать и заиграли с большим акцентом на атаку.

Мы играли в свой футбол, делали то, о чём договорились до стартового свистка, и я доволен, как футболисты себя показали.

Могу высказать удовлетворение и результатом, так как из-за назначенного в концовке пенальти мы могли и проиграть.

Для нас матч в Кишинёве - это хороший шаг вперёд с прицелом на будущее...

- Вы удовлетворены результатом? В своей группе чемпионата Европы U-21 вы идёте на втором месте вслед за испанцами, и, даже учитывая экспериментальный характер матча и составов, в Кишинёве вы не смогли выиграть у команды, которая в своей группе опережает только Сан-Марино...

- Мы играли сборной U-20, а команда U-21 у нас действительно фантастическая. Те, кого мы привезли к вам, это не самая главная наша команда, это, скорее, команда будущего, и мы будем использовать этих футболистов только в следующем отборочном цикле.

- Как вы себя чувствуете на скамейке национальной сборной? Совсем недавно вы были главным тренером клуба «Жилина».

- Я проработал в «Жилине» 5 лет. Это было фантастическое для меня время. Сейчас у меня новое видение карьеры, и  то, что мне доверили молодёжную сборную, очень здорово для меня.

- Несмотря на то, что вы ушли из клуба, вы, наверное, знаете, что Кочук возвращается из чемпионата Азербайджана в «Жилину»?

- Женя - хороший мальчик, и как футболист, и как человек. Я думаю, что следующий сезон он проведёт в «Жилине».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑