Юношеский футбол. Галац, «Анкора» и 1:5

030 октября 2014

Юношеская сборная Молдовы в возрастной категории U-15 проиграла в Галаце, на стадионе «Анкора», первый из двух запланированных товарищеских матчей со сверстниками из сборной Румынии - 1:5 (0:1).

На последней минуте и в компенсированное время первого тайма румынской командой были забиты два быстрых гола, а после перерыва оборона гостей, не выдержавшая постоянного давления, пропустила еще три раза.

Единственным утешением стал гол престижа в исполнении полузащитника тираспольского «Шерифа» Андрея Конохова.

Отметим, что автор третьего взятия ворот Роберт Михалаке на клубном уровне представлял в этом матче мадридский «Реал».

Румыния (U-15) - Молдова (U-15) 5:1 (2:0)

Голы: Думиникэ, 40 - 1:0, Думиникэ, 40+1 - 2:0, Р.Михалаке, 45 - 3:0, Илие, 58 - 4:0, Конохов, 70 - 4:1, Лазар, 76 - 5:1.

Румыния: Ан. Кристя, Чуреску, Р.Константинеску, A. Манолаке (Моглан, 70), Скарлат, И. Илие (Шт. Бордеяну, 59), Миерля (Гэбрицэ, 64), Думиникэ (А. Лазар, 70), Патрик Петре (Р. Байку, 41), Р.Михалаке (Маноле, 49), Тукалюк (Истрэтеску, 49).

Главный тренер -  Габриел Манолаке.

Молдова: А.Попович (К.Апостолаке, 41), И.Ревенко, Конохов, Недов (Япэрэ, 61), Н.Чеботарь (Бостан, 50), Макалич (Кузьменко, 65), Осипов, Л.Ангел (Кошкодан, 54), Оалэ, Копутерко (Дубнюк, 54), Мокон (Собраневский, 59).