В Кагуле съели футбольные мячи. ФОТО



Практически за два квартала от кагульского стадиона «Атлант»  были слышны в этот день звонкие голоса мальчишек и девчонок, участников первого турнира по мини-футболу на призы территориальной организации «Нашей партии». А уж позитивные эмоции и спортивная  атмосфера  взяли в праздничный плен практически всех присутствовавших в этот день на стадионе - от мала до велика.  

Принять участие в соревнованиях пригласили девять команд девочек и мальчиков 2004-2008 годов рождения из Кагульского, Кантемирского и Тараклийского районов. И с выбором возрастных категорий организаторы не прогадали. Команды к каждому матчу готовились со всей серьезностью. Тренеры дали возможность проявить себя каждому, и выпускали на поле всех своих воспитанников.

Не было ни одного неинтересного матча: и финальные, и даже отборочные поединки до последнего держали в напряжении и тренеров, и болельщиков, состоявших, в первую очередь, конечно, из пап и мам, братьев и сестер.

Особенно драматичным получился поединок за первое место среди мальчишек между командами села Баурчи-Молдовень и ФК «Кахул-2005». И те, и другие стремились только к победе, однако интереснейший поединок завершился боевой ничей - 2:2. Этот результат, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, устроил юных футболистов села Баурчи-Молдовень, ставших победителями турнира. Второе и третье места завоевали воспитанники ФК «Кахул-2005» и ФК «Кахул-2005-Юниор».

У девушек главный приз уехал в село Алуат Тараклийского района, а второе и третье места заняли команды села Андрушул де Сус и ФК «Максимум».

Великолепный праздник футбола завершился, как и подобает, раздачей многочисленных призов. Председатель территориальной организации «Нашей партии» Сергей Ренца вручил победителям и призерам кубки, дипломы, а все девчонки и мальчишки стали обладателями сертификатов участников турнира.

Индивидуальные призы лучших игроков турнира получили Михаела Кайсын, Полина Кочу, Емануела Попа, Татьяна Бердилэ, Федор Каврук, Кэтэлин Бутук, Александр Мунтяну и Матиас Катера.

А завершился праздник дружным поеданием... футбольных мячей. И это не шутка, именно в виде главного атрибута этой игры были изготовлены для всех команд сладкие призы

- Идея проведения соревнований родилась у нас после открытия в ряде сел Кагульского района детских спортивно-развлекательных площадок. Мы просто не знали, как это воплотить в жизнь. Помог председатель районной Ассоциации футбола наш коллега Василий Порошенко, - рассказал корреспонденту SPORTS md Сергей Ренца. - Считаю, что первый блин не был комом - довольными остались все.

Целью подобных мероприятий является пропаганда здорового образа жизни. Отказ от вредных привычек - это главная цель для нынешней молодежи. 

Надеюсь, что турнир станет традиционным и будет проводиться каждый год, а количество команд-участниц будет расти. Наблюдая за накалом борьбы в этих играх, за детскими эмоциями - радостью или разочарованием - получаешь истинное удовольствие. Мы просто постарались сделать что-то полезное для этих детей, чтобы в их футбольной жизни было разнообразие.

Автор - Кристина Жерновая

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑