"Донбаскет" сохранил лидерство в чемпионате Молдовы по баскетболу



Фото:rus-img2.com

Победителем первой половины чемпионата Молдовы по баскетболу среди мужчин стал "Донбаскет". В последнем в этом году туре действующий чемпион легко обыграл "Троянс-Сперанцу".

"Донбаскет" выиграл девять раз в девяти матчах, сыгранных в этом сезоне чемпионата Молдовы. В девятом туре команда из Дондюшан победила открытие сезона - кишиневскую "Троянс-Сперанцу".

На большой перерыв соперники ушли с перевесом действующего чемпиона в 25 очков.

Во второй половине встречи "Донбаскет" не стал сбавлять обороты и в итоге выиграл со счетом 116:74.

"Пожалуй, соперник подготовился лучше. Мы начали игру очень хорошо, но затем что-то пошло не так. Отсюда и результат. В отличие от других команд, "Донбаскет" всегда играет на высоком уровне. Надо было подготовиться к этому матчу намного лучше", - сказал игрок "Троянс-Сперанцы" Андрей Кожокару. 

Самым результативным игроком матча стал Денис Мельничук из "Троянс-Сперанцы". Он набрал 25 очков. "Троянс-Сперанца" потерпела второй поражение в этом сезоне.

После первой половины чемпионата "Донбаскет" набрал максимальное количество очков. На втором месте "Троянс-Сперанца", на третьем - "Вива-Баскет".

Чемпионат Молдовы по баскетболу среди мужчин возобновится в конце января. В декабре будет проведен розыгрыш Кубка Молдовы

Финал состоится на "Футзал-Арене" в коммуне Чореску.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑