Англичане включили обороты на несколько минут и прошли дальше вместе с американцами

Англия обыграла Уэльс в матче третьего тура группы В. Встреча на стадионе «Ахмед бин Али» завершилась со счётом 3:0.

В первом тайме команды не забили голов. Во втором за две минуты англичане реализовали два момента. На 50-й минуте счёт открыл Маркус Рэшфорд, а на 52-й преимущество удвоил Фил Фоден.

На 68-й минуте Рэшфорд оформил дубль и установил итоговый результат.

Таким образом, в плей-офф ЧМ Англия вышла с первого места в группе В (7 очков). В 1/8 финала англичане сыграют с Сенегалом (4-го декабря).

Уэльс – Англия 0:3 (0:0)

Голы: Маркус Рэшфорд, 50 – 0:1, Фил Фоден, 52 – 0:2, Маркус Рэшфорд, 68 – 0:3.

Уэльс: Уорд, Бен Дэвис (Моррелл, 57) Родон, Мефам, Неко Уильямс (Робертс, 36), Ампаду, Аллен (Колуилл, 81), Джеймс (Уилсон, 77), Рэмси, Бэйл (Джонсон, 46), Мур.

Запасные: Адам Дэвис, Гантер, Локайер, Кабанго, Джонни Уильямс, Левитт, Смит, Харрис, Томас.

Главный тренер – Роберт Пэйдж.

Англия: Пикфорд, Шоу (Триппьер, 65), Магуайр, Стоунс, Уокер (Александр-Арнольд, 57), Райс (Филлипс, 57), Беллингем, Хендерсон, Рэшфорд (Грилиш, 75), Кейн (Уилсон, 57), Фоден.

Запасные: Поул, Рамсдейл, Дайер, Коади, Сака, Маунт, Мэддисон, Галлахер, Стерлинг.