Судья матча Тунис – Франция отменил гол Гризманна после финального свистка

Сборная Франции уступила команде Туниса в матче группового этапа чемпионата мира со счётом 0:1.

Причем французы сравняли счет на 8-й добавленной ко второму тайму минуте, когда отличился нападающий Антуан Гризманн.

Судья Мэттью Конгер из Новой Зеландии дал финальный свисток, после чего получил подсказку от VAR, что взятие ворот нужно отменить.

В итоге, у Гризманна был зафиксирован офсайд, а гол действительно был отменён.

Несмотря на этот результат, Тунис завершил выступление на турнире. Франция, как известно, досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира.

Тунис – Франция 1:0 (0:0)

Гол: Вахби Хазри, 58 – 1:0.

Тунис: Дамен, Тальби, Мериа, Гандри, Маалул, Лайдуни, Скири, Кешрида, Бен Ромдане (Шаалали, 74), Хазри (Джебали, 60), Слимане (Абди, 83).

Запасные: Матлули, Бен Саид, Ассен, Ифа, Бронн, Дрэгер, Меджбри, Сасси, Мсакни, Хенисси, Жазири, Слити.

Главный тренер – Джалел Кадри.

Франция: Манданда, Дисаси, Варан (Салибе, 63), Конате, Фофана (Гризманн, 73), Тшуамени, Камавинга, Гендузи (Дембеле, 79), Коман (Мбаппе, 63), Муани, Верету (Рабьо, 63).

Запасные: Льорис, Ареола, Павар, Кунде, Упамекано, Тео Эрнандес, Жиру, Тюрам.