"Манчестер" получил двойной удар в Мюнхене

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» смогла переиграть «Манчестер Юнайтед», уступая по ходу встречи. Гости открыли счет уже на второй минуте игры благодаря точному удару Уэйна Руни. Но во втором тайме «Бавария» смогла переломить ход матча и одержать победу. Сначала французский полузащитник Франк Рибери со штрафного сравнял счет. А Развязка этого напряженнейшего матча наступила на последней минуте, когда Олич, продравшись сквозь оборону британцев, нанес неотразимый удар.

К поражению еще прибавилась травма лидера «МЮ» Уэйна Руни, который в конце встречи на ровном месте подвернул голеностоп и покинул пределы поля с помощью врачей. Нападающий будет вынужден пропустить от двух до четырех недель.

Не менее интересным получилось французское дерби между «Лионом» и «Бордо», в котором действующие чемпионы Франции уступили со счетом 1:3. Благодаря этой победе «Лион» очень близок к осуществлению своей давней мечты - выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Напомним, что сегодня состоятся еще два четвертьфинала. «Интер» примет московский ЦСКА, а сильнейший клуб мира «Барселона» отправится в гости к «Арсеналу».