Александр Келтуялэ: «Вызов в национальную сборную стал приятной новостью для меня»



Защитник «Олимпии» Александр Келтуялэ рассказал клубному сайту о главном тренере сборной Молдовы Габи Балинте, поведал об обстановке которая царит в коллективе и делится своими ожиданиями о предстоящей игре со шведами.

- Александр добрый день. Прежде всего, хотелось бы спросить тебя о том, как ты воспринял новость о приглашении в состав сборной перед важным матчем против Швеции?

- Добрый день. Если честно это была очень приятная новость для меня, которая немного сгладила осадок от проигрыша в финале кубка Молдовы.

Надеюсь зарекомендовать себя с наилучшей стороны и доказать главному тренеру Габи Балинту что мое присутствие в расширенном составе национальной команды оправданно и очень хочу помочь действиями на футбольном поле чтобы добиться положительного результата для своей страны, для Молдовы.

- Как чувствуешь себя в новом коллективе? Успел ли сдружится с кем-то из сборников?

- В национальной сборной всегда благоприятная обстановка. Приятно, что и я стал частью этого замечательного коллектива, в котором чувствую себя просто превосходно. Ребята коммуникабельные, со многими довелось играть во внутреннем чемпионате так что не испытываю абсолютно никаких проблем с адаптацией.

Мы настроены крайне решительно и с нетерпением ожидаем матча против сборной Швеции. Могу со всей ответственностью заявить что мы не испытываем никакой боязни или мандража перед именитым соперником. В составе соперника достаточно звезд мирового уровня и игроки сборной Молдовы относятся к ним с уважением, но 3-го числа наша команда будет играть на победу.

- Какое впечатление произвел на тебя Габи Балинт и как строиться тренировочный процесс в национальной сборной?

- Румынский наставник является сильным психологом и представляет собой модель современного тренера. Со всеми игроками у него выстроены дружеские отношения, но в тоже время каждый из нас четко понимает, чего ожидает Габи Балинт от футболиста в быту и на футбольном поле.

Тренировочный процесс проходит в спокойном ритме, никаких сверх нагрузок или запредельных требований. Наставники сборной четко понимают, что у некоторых уже закончился чемпионат и именно поэтому некоторые занятия носят в основном эмоциональный характер, чтобы как можно лучше подойти к игре со шведами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑