После «даков» «Жилина» приободрилась

В Европе проведены первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Словацкая «Жилина», которая выбила из турнира серебряного призера чемпионата Молдовы столичную «Дачию», и в матче с украинской «Ворсклой» из Полтавы не оплошала. Матей Елич в первом тайме и Якуб Паур - во втором провели два «сухих» мяча в ворота украинцев и заложили хорошую основу для выхода в следующий круг (2:0).

Совсем другая история, по сравнению с Тирасполем, произошла с норвежским «Оддом» в шведском Буросе. Местный «Эльфсборг», несмотря на то, что первым пропустил гол от Оливье Оссеана (с пенальти), сумел выправить ситуацию, в ответ забил дважды (Виктор Проделль и Симон Лундевалль) и одержал победу - 2:1 (1:1).

Судьба путевки в следующий круг решится в Норвегии в повторном поединке, и у «Одда» все будет не так просто, как в домашнем матче с «Шерифом».

Кипрский «Аполлон», позаботившийся о максимально кратком пребывании в Лиге Европы чадыр-лунгского «Саксана», не смог одолеть на своем газоне азербайджанскую «Габалу» - 1:1 (1:0).  Киприоты усилиями Гиоргоса Колокудиаса открыли счет на 14-й минуте и были близки к тому, чтобы отпраздновать победу, но на пятой компенсированной минуте второго тайма капитан гостей Джавад Гусейнов спас гостей от поражения и значительно повысил шансы «Габалы» на продолжение «приключений» в Лиге Европы.