Молдова впервые завоевала серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо среди юниоров

031 октября 2015

Республика Молдова впервые добилась серебряной награды в женском турнире Чемпионата Европы по тхэквондо среди юниоров. Отличилась в состязаниях, проходивших в Латвии, Анна Чукиту, в весовой категории 59 килограммов, завоевавшая серебряную медаль, передаёт «Mesager». Воспитанница тренера Владислава Мазура успешно провела пять боев, но в финале уступила и поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

В мужском турнире этого же чемпионата тхэквондист Александру Лупу (категория 68 килограммов) повторил путь Анны и также удостоен серебряной медали, радость за которую разделил с ним его наставник Михаил Бециян.

Молдавские спортсмены будут участвовать в Чемпионате Европы U-21, который состоится в Бухаресте в период 19-22 ноября.