Кубок Sports.md преподнес две сенсации

Драматичным выдался очередной игровой день осеннего Кубка Sports.md. В то время как некоторые команды уже выявляли сильнейшего в четвертьфинальном матче, другие решали задачи локального значения. В группе А «Молдова-Стар» и «Унипласт» разыграли последнюю путевку в четвертьфинал.

Проигрывая по ходу встречи - 0:1 молодые артисты сумели перевернуть все с ног на голову и одержать победу - 3:2. В концовки встречи «Унипласт» мог сравнять счет, но удача была на стороне «Молдова-Старс».

В итоге «старс» заняли четвертое место, которое обеспечило им место в плей-офф. На третьем месте расположился «Реал», на втором - «Фуршет», а первым финишировал «Конект».

Именно «Конекту» предстояло открывать череду матчей серии плей-офф. Соперником победителей группы А была команда «Пограничной службы РМ». Несмотря на равный первый тайм, пограничники стараниями Валерия Баешу полностью переиграли соперника во втором, и одержали победу - 5:1.

В группе Б решившая все задачи «Олхиония» обыграла «Камеди Кишинев» - 4:3. После первого тайма журналисты вели - 3:0 и казалось, что все решено, но не тут то было.

После перерыва юмористы воспользовались расслабленностью соперника и трижды поразили их ворота, сравняв счет - 3:3.

Победный гол в составе «Олхионии» за две минуты до конца встречи забил капитан «журналистов» Сергей Карауш.

Победителем группы Б стала команда «Капилати», набравшая 13 очков. На втором месте финишировала «Олхиония», на третьем «Военная академия», четвертая позиция досталась «Пограничной службе РМ».

В остальных четвертьфинальных матчах «Олхиония» сыграет против «Реала», «Военная академия» померится силами с «Фуршетом», а «Капилати» проэкзаменует «Молдова-Старс».