«Пограничная служба РМ» выиграла первый осенний Кубок SPORTS.md по футзалу»

Осенний Кубок SPORTS.md по футзалу завершен. Для кого-то турнир получился удачным, для кого-то нет. Как в любой игре есть победители и проигравшие. Однако главное, что все участники турнира получили удовольствие от игры.

В финальном матче встречались две равные по силам команды «Пограничная служба РМ» и «Капилати». Первыми счет открыли пограничники, отличился Андрей Бидяк, однако уже через две минуты Вячеслав Титов сравнял счет. Спустя всего 60 секунд Коваш вывел «Капилати» вперед - 2:1. Под занавес первого тайма «Капилати» заработал шесть командных фолов, а Дорин Кочебан наказал соперника за расточительство, сравняв счет - 2:2.

После перерыва футзалисты «Пограничной службы РМ» полностью доминировали на поле и добились победы - 5:2, став обладателями первого Осеннего Кубка SPORTS.md.

В матче за третье место команда журналистов «Олхиония» в упорной борьбе обыграла «Военную Академию» - 3:2. В составе победителей отличились Дмитрий Анточану, Анатолий Царану и Кристиан Жардан. У военных по голу на свой счет записали Брашовяну и Петриченко.

В утешительных матчах за 5-6 место «Фуршет» уступил «Конекту» - 1:6. С таким же счетом - 6:1 в матче за 9-10 места «Камеди Кишинев» одолел «Унипласт».

В матче за 11-12 места «Дачия FCDC» обыграла «MoldATSA» - 5:3.

Лучшим голкипером турнира был признан Александр Кульчиковский «Капилати», лучший защитник Валерий Бурлак «Капилатии», Лучшим игроком турнира признан Дорин Кочебан «Пограничная служба РМ», а лучшим бомбардиром стал Валерий Баешу «Пограничная служба РМ».