Сборная Молдовы взяла реванш у Румынии

022 февраля 2011

Сборная Молдовы по футболу U-19 взяла реванш у сверстников из сборной Румынии. Подопечные Сергея Клещенко в первом из двух товарищеских матчей, которые пройдут в Тирасполе, обыграли сборную Румынии U-19 со счетом 2:1. Пропустив первыми, молдавские футболисты на 40-й минуте после точного удара Виктора Георгиу сравнял счет.

Вторая половина получилась весьма насыщенной. Победу хотели одержать обе сборные, но удача была на стороне Молдовы. Хорошо исполненный стандарт привел к тому, что Раца вовремя откликнулся на передачу, и принес победу своей команде - сделав счет 2:1.

Ответная игра состоится также в Тирасполе 23 февраля 2011 года. Матчи со сверстниками из Румынии, являются этапом подготовки сборной Молдовы киграм в Элитном раунде чемпионата Европы. Мини-турнир пройдет в период с 28 апреля по 3 мая 2011 года в Норвегии. Соперниками наших футболистов будут сборные Сербии, Уэльса и Норвегии.