Россия разгромила Молдову в первом матче Мемориала Гранаткина (фото, видео)

В Санкт-Петербурге стартовал традиционный, ежегодный футбольный турнир памяти Валерия Гранаткина, в котором выступают сборные игроков не старше 18 лет.

В своём первом матче подопечные Геннадия Пушки потерпели разгромное поражение от чемпионов Европы - сборной РоссииU-18.

Первый тайм встречи завершился вничью - 1:1, которую молодые молдавские спортсмены во второй половине встречи удержать не смогли и в последние 16 минут матча пропустили 3 гола. Как итог - поражение на старте с разгромным счётом 1:4.

Интернет-телевидениеSPORTS.md считает важным отметить, что в составе сборной РоссииU-18 играл 17-летний уроженец города Бельцы - Анатолий Николаеш. Молодой защитник уже является чемпионом Европы, а также играет в составе юношеского ЦСКА в еврокубках.

Россия U-18 - Молдова U-18 4:1
Голы: Анисимов, 24 - 1:0, В.Макрицкий, 32 - 1:1, Шейдаев, 74 - 2:1, Фролов, 83 - 3:1, Пантелеев, 89 (пен) - 4:1.

Россия U-18: Рудаков, Марченко, А.Николаеш, Буранов, Новак (Нестеренко, 57), Ланин (Фролов, 46), Беликов (Зуев, 46), Черов (Шейдаев, 46), Максименко (Агеев, 53, Гулиев, Анисимов (Пантелеев, 63)

Молдова U-18: А.Чеботарь, Осипенко, Ф.Андрюхин, Куковей (Беженарь, 53), Д.Гуштюк, Свинаренко, В.Макрицкий (к), Голубев, Ан.Макрицкий (М.Апостол, 89), Берестян, Забун (А.Куртиян-младший, 61).